воскресенье, 5 июля 2020 г.

Клубничное варенье.


К маминой идее посадить на месте сгоревшего сарая клубнику я отнеслась очень скептически. Клубника представлялась мне сложной культурой, за которой требуется много ухода, а отдача будет незначительная. Но внезапно освободившееся место надо было чем-то занять и у нас появилась клубничная грядка. На усы был не сезон и высажено было то, что удалось купить. Сортовых, в итоге, оказалось кустов 7-10.
Урожай этого года нас потряс!


Это при самоизоляции, набегах, в результате этого,  на дачу два раза в неделю на три часа, отсутствии воды и времени для вдумчивой работы на участке. Погода ли, вышедшие на пик плодоношения кусты, осенняя ли битва мамы с индюшачьим навозом сделали свое дело, но у нас выросла клубника. Много клубники. Два раза я собрала по корзинке на 2,5 кг.


Очень удивлены и обрадованы. К магазинной клубнике не подступиться. Раньше мы в сезон брали ящик на 4 кг, а то и два, объедались и варили варенье. Уже в прошлом году остались без ягод из-за астрономической цены. В этом году в самый сезон цена была 450 р. за кг! О_о Так что собственный урожай  нас очень обрадовал. Наелись до отвала, да еще 2 кг варенья заварила!


Планируем прикупить еще сортовых усов :) Клубничный урожай нам очень понравился :))

1 комментарий: