вторник, 30 октября 2018 г.

Человечество должно умереть!

"Будет ласковый дождь, будет запах земли, Щебет юрких стрижей от зари до зари, И ночные рулады лягушек в прудах, И цветение слив в белопенных садах. Огнегрудый комочек слетит на забор, И малиновки трель выткет звонкий узор. И никто, и никто не вспомянет войну — Пережито-забыто, ворошить ни к чему. И ни птица, ни ива слезы не прольёт, Если сгинет с Земли человеческий род. И весна… и весна встретит новый рассвет, Не заметив, что нас уже нет."

Дайте мне Перчатку Бесконечности и я щёлкну пальцами два раза.

Везде ложь, грязь и желание заработать денег любой ценой. Подключенные без ведома и согласия мобильные подписки, операторы, лгущие в лицо с невозмутимым выражением; аптечный киоск в онкодиспансере, торгующий обезболивающими +100% к ценнику... Куда пропала у людей совесть?...

1 комментарий:

  1. Про аптеку просто убило :/ Хотя знаешь, этой осенью дно в вопросе человеческих (и родственных!) отношений было пробито - родная сестра не пришла на похороны(!) брата потому, что был конфликт при продаже частей родительского дома... Я могу еще понять, что можно просто не общаться, но чтобы не прийти попрощаться навсегда... Как вообще люди спокойно спят после такого?

    ОтветитьУдалить